Ausschussmitglieder

 

Ältestenausschuss (Kürzel 002)

Dr. Eckhard Müller

Dr. Eckhard Müller

Michael Obergfell

 

Ausschuss für Freizeit und Sport (Kürzel 009)

Dimitri Schulz
Fachpolitischer Sprecher
für Sport

Denis Seldenreich
Fachpolitischer Sprecher
für Freizeit

 

Ausschuss für Planung, Bau und Verkehr (Kürzel 015)

Dimitri Schulz
Fachpolitischer Sprecher für
Planung und Bau

Denis Seldenreich
Fachpolitischer Sprecher für
Verkehr

 

Revisionsausschuss (Kürzel 019)

AfD-Stadtverordneter Robert Lambrou

Robert Lambrou
Fachpolitischer Sprecher
für Revision

Joachim Schulz

 

Ausschuss für Umwelt, Energie, Sauberkeit (Kürzel 051)

Dr. Klaus-Dieter Lork

Dr. Klaus-Dieter Lork
Fachpolitischer Sprecher für
Umwelt, Energie und Sauberkeit

Peter Schulz

Peter Schulz

 

Beteiligungsausschuss (Kürzel 053)

Jürgen Wernergold

Jürgen Wernergold
Fachpolitischer Sprecher
für Beteiligungen

Dr. Eckhard Müller

 

Ausschuss für Frauen, Wirtschaft und Beschäftigung (Kürzel 054)

Michael Obergfell

Michael Obergfell
Fachpolitischer Sprecher für
Frauen, Wirtschaft und Beschäftigung

Robert Lambrou

 

Haupt- und Finanzausschuss (Kürzel 055)

Jürgen Wernergold

Jürgen Wernergold
Fachpolitischer Sprecher
für Finanzen

Michael Obergfell

Michael Obergfell

 

 Ausschuss für Bürgerbeteiligung und Netzpolitik (Kürzel 056)

Peter Schulz

Peter Schulz
Fachpolitischer Sprecher für
Bürgerbeteiligung und Netzpolitik

Jürgen Wernergold

 

Ausschuss für Schule, Kultur und Städtepartnerschaften (Kürzel 057)

Dr. Eckhard Müller
Fachpolitischer Sprecher
für Schule

Dr. Klaus-Dieter Lork
Fachpolitischer Sprecher für
Kultur und Städtepartnerschaften

 

Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Integration, Kinder und Familie (Kürzel 058)

Michael Obergfell
Fachpolitischer Sprecher für
Soziales und Gesundheit

Dr. Eckhard Müller
Fachpolitischer Sprecher für
Integration, Kinder und Familie

 

Ständiger Wahlvorbereitungsausschuss (Kürzel 059)

Dr. Eckhard Müller

Dr. Eckhard Müller

Joachim Schulz